信件查询

  • 序号单位名称办理/来信

领导信箱

中国根河市政府门户网站"领导信箱"是根河市人民政府向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民,法人或者其他组织对根河市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限在根河市政府门户网站向您反馈处理结果。

编号 标题 受理部门 信件类别 信件状态 信件日期
编号 标题 受理部门 信件类别 信件状态 信件日期
编号 标题 受理部门 信件类别 信件状态 信件日期
往期回顾>>

在线访谈

访谈时间:2014年06月16日 09时(星期一)
访谈嘉宾:
访谈简介:各乡镇党委、街道党工委,市直各部门党组织,各行业: 由根河市党的群众路线教育实践活动领导小组办公室组织,市政府纠风办和根河广播电视台联合推出的电视版《行风直通车》节目,自2014年3月开始至12月开展了第一阶段的上线工作。第一阶段共播出节目37期,共有37个部门、单位行业上线。受理群众反映诉求和建议74条,其中,群众反映问题和诉求49条、建议25条。解决答复群众反映问题以及诉求49条,接受…[详细]

访谈预告

    没有访谈内容