政府信箱

来信情况:
信件主题: 特繁大集体到年龄退休
来 信 人: 褚明禹 来信日期: 2017-10-29 信件编号: 201710290641235104
来信内容:

      我 是阿龙山林业局一名,到年龄特繁大集体可退休职工,因为家庭特别贫困,无任何收入,今年一月高息举债凑够了6万5千元,交上了到2016年的社保,想尽快退休把债还上,但我听消息说今年因为根河市人社局职能调整不上报审批退休了。我十分焦急,首先是我符合条件退休,其次我实在是太贫困无能力再继续交养老金了!因此在这里恳请根河政府人社局的人民公仆们,一定要照顾照顾我这贫困老实人呐!让我尽快退休好把债还上?在这里给你们叩头跪谢了,照顾照顾穷人吧!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市人社局

处理时间:2017-11-30

处理状态:处理完

答复内容: 褚明禹先生您好:
您提出的《特繁大集体到年龄退休》收悉,现答复如下:
根据您反应的问题,我局已认真核实。 具体情况说明如下: 一是关于审批工作,2017年8月之前,特繁工作审批由呼伦贝尔市人社局审批;2017年8月之后,呼伦贝尔市人社局移交到根河市人社局审批。 二是经核实,阿龙山林业局劳服已电话与您本人沟通,阿龙山林业局劳服是在2017年11月21日到我局申报认定档案,现人社局正在审批。
根河市人力资源和社会保障局 2017年11月28日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开