信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

民意征集

来信情况
信件标题: 社保局金玲团队建设好,工作作风好!工作效率高
来信人: 李正鸿 来信日期: 2017-12-23 信件编号: 201712231027552413
信件内容 因为我父亲是各种社保关系都在根河,人却居住在吉林省集安,这样,若就医就要发生医疗费,因此,我们家人就和社保局的金玲联系,询问,然后邮寄去医疗费报销单据,每次金玲都是反复耐心给解释,最后把报销的医疗费给打到我们提起的银行卡里!这省去我们奔波之苦,节省我们很多成本。这样的报销模式有十多年了!真的很麻烦她了。她工作耐心负责,对国家政策理解准确!工作作风踏实!因此,我们全家,再次表示感谢!希望有关部门给予她们表扬!谢谢
办理情况
办理进度

处理单位:根河市社保局
处理时间:2017-12-26
处理状态: 处理完