政府信箱

来信情况:
信件主题: 根河旅游游客提些意见
来 信 人: 韩丁 来信日期: 2017-12-30 信件编号: 201712300851252443
来信内容: 根河市政府,我是来敖乡旅游的一名游客 第一次来到冷极,很高兴。但是有一件事情想和贵单位反应,希望可以协调相关部门进行整顿,维护旅游市场,做好冬季旅游。,根河市巧媳妇铁锅炖没有菜单,点完餐后高价要钱,服务员说大锅是128元,我们点的小锅反而是138元。可能是听我们介绍自己说是游客吧 希望可以得到回复,也希望根河的冬季旅游,可以越办越好。谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市政府办公室

处理时间:2018-01-18

处理状态:处理完

答复内容: 关于市政府转《旅游游客韩丁提意见》调查报告 2018年1月4日市场监督管理局接到市政府转游客提的意见,市场监督管理局非常重视,立即组织人员进行调查,现将调查结果报告如下。 接到市政府转游客意见后,市场监督管理局立即组织“12315”举报投诉中心工作人员进行调查。2018年1月4日上午9时“12315”工作人员电话咨询游客韩丁。据游客韩丁讲2017年12月30晚上6:30左右到根河市巧媳妇铁锅炖店吃饭,俩人点了排骨干菜当时没看到菜单,结账时看到菜单感觉比他们那里贵,所以提出意见。 2018年1月4日下午3时“12315”工作人员到到巧媳妇铁锅炖店进行调查,对巧媳妇铁锅炖店负责人进行询问,并作了现场笔录,提取了菜单、结账单。据店负责人任海岭讲2017年12月30晚上6时至7时左右该店来了两个人吃饭点了排骨干菜锅小锅,当时告知138元他也没要看菜单,有别的桌点锅,新来的服务员说128元和他要的锅不一样,他可能听错了,结账时他看了菜单也没说什么,事情经过就是这样。经调查不存在两本菜单,不存在欺诈行为。 经政府督查室联系当事人对以上答复无疑议。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开