政府信箱

来信情况:
信件主题: 购房咨询
来 信 人: 李霞 来信日期: 2018-05-12 信件编号: 201805120614196267
来信内容:

我是本市居民,因结婚原因准备从父母家搬出来重新买房,目前还没有单独立户,户口还跟我父母在一起,我爱人户口是外地的,想咨询我这种情况有没有购房资格?目前最新的购房政策有哪些?近期有购房政策调整吗?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市住建局

处理时间:2018-05-16

处理状态:处理完

答复内容: 5月15日、16日,连续两天拨打您的电话,均未接通。如果有相关问题,请再次留言,并保持联系方式畅通。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开