政府信箱

来信情况:
信件主题: 运动
来 信 人: 刘旭 来信日期: 2018-06-01 信件编号: 201806010314129171
来信内容: 根河世纪广场中心的青少年活动中心为什么进场馆还要钱,那里不是根河的公共场所吗? 根河人民现在连一个好的运动场馆都没有,很让我失望,希望政府可以重视一下这个事情,不要乱踢气球,置之不理,给人民一个好的运动场地
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市纪委监委

处理时间:2018-07-04

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市纪委监委

处理时间:2018-07-04

处理状态:处理完

答复内容: 关于青少年活动中心收费调查情况说明,经和青少年活动中心负责人了解,现将调查情况作以下说明:1、青少年活动中心每天定时对外开放,让根河市市民有锻炼娱乐的场所。2、青少年活动中心不存在进馆收费现象,进馆锻炼娱乐都是免费的。根河市教育体育局 2018年6月25日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开