信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

政府信箱

来信情况
信件标题: 根河市无公交车
来信人: 张莉莉 来信日期: 2018-07-23 信件编号: 201807230204478218
信件内容 根河市这么大的旅游城市竟然没有公交车,来这里旅游每天出行都要打车,一天打车就得花好多钱,真不知道这里的老百姓怎么生活,听当地人说他们也得打车,公交车经常不出车,还每年拿着政府的汽油补贴,这让我对这个城市印象很不好,希望政府能有所作为!
办理情况
办理进度

关于根河市无公交车有关问题的答复 根河市交通运输局对政务网站题为“根河市无公交车”的来信进行了调查,我市城市公共汽车运营车辆达到32标台,运营线总长度超过29.5公里,市区万人标台数5.3,城区公交客运班线4条,市区公交站点79个,市区公交站点500米覆盖率80%,“根河市无公交车”不符合实际情况,但是今年夏季因市区修路及排污管道改造,部分公交车不在线的情况时有发生。鉴于此,我局责成市运办理管理站执法人员对根河市利越公共汽车客运服务中心的负责人进行了约谈,建议该中心对网站来信问题立即进行整改,确保车辆按时、按点运行。并按现路面情况及时、合理安排线路、车辆,尽量确保百姓正常出行。待市区路面改造全面完成后,必须按原有线路安排车辆上线 。根河市交通运输局 2018年8月6日

处理单位:根河市政府办公室
处理时间:2018-09-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:根河市政府办公室
处理时间:2018-09-06
处理状态: 处理完