信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

政府信箱

来信情况
信件标题: 根河中央大街根河林业宾馆
来信人: 侯绍娟 来信日期: 2018-07-28 信件编号: 201807281107494410
信件内容 住宿房间住宿条件极差,造成半夜无法睡觉,宾馆方面不赔偿损失。入住前信息告知不明确,存在不诚信经营。而且负责人不出面解决协商问题。
办理情况
办理进度

关于侯邵娟老师投诉情况的答复 根河市旅游发展委 旅客侯邵娟2018年7月27日下午来我店住宿,按惯例旅客到楼层看房,满意后入住林业宾馆三楼朝南方向的客房306房间,7月27日16点根河天气预报当日夜间多云转小雨,该房间窗外是二楼餐厅的铁皮屋顶,雨水从六楼滴落到二楼餐厅屋顶,306客人侯即娟无法忍受雨水的滴落敲击声,随后要求调房,服务人员为其调到305对面的北侧客房,当时考虑凌晨4时,没有麻烦客人搬动行李,行李留在306,客人到305休息,犀利的小雨让客人整夜未眠,情绪激动,加上客人路途劳累,酒店表示理解,同时也预祝侯邵娟老师下一站休息的更好且路途愉快,林业宾馆给你敢带来的不愉快表示歉意! 根河林业宾馆 2018年8月1日

处理单位:根河市旅游发展委
处理时间:2018-09-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:根河市旅游发展委
处理时间:2018-09-06
处理状态: 处理完