信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

政府信箱

来信情况
信件标题: 根河湿地公园职工的野蛮行径
来信人: 李赫 来信日期: 2018-08-13 信件编号: 201808130514175797
信件内容

今年8月7日我们一家四口人到根河湿地公园漂流,漂到终点等候一个多小时,景点不来车接我们返回起始点,孩子浑身多处被蚊虫叮咬。后来一开半截车的司机态度恶劣,呵斥我孩子及爱人不让她们乘车;我回到起点欲向漂流处负责人反映情况时,该司机对我破口大骂,甚至意欲对我野蛮殴打,其他景区员工拦住他,我才得以脱身;当时该处负责人及景区卖票的、划船的老师傅都是目击证人。请相关领导一定严查此事,给我们消费者一个满意的答复。

办理情况
办理进度

关于根河源国家湿地公园景区漂流旅客投诉的答复 2018年8月7日,事发当天景区负责人及时赶到了现场,了解了事情的详细情况,第一时间调查了漂流码头的售票工作人员和漂流护漂人员,及时给予客人安抚和解释说明。告知游客用于运输漂流船的半截车辆可以捎带把司机一人捎回漂流码头起点去取车,但是没有接送游客的义务,游客需步行至房车基地。此情况在漂流途中安全员已经有和游客说明清楚。但上岸后游客一再坚持要乘车返回,半截司机最终同意并把客人拉回了漂流码头起点。在此过程中司机态度不够友好,景区已经对司机进行了五百元的罚款、对景区漂流负责人进行了二百的罚款,同时进行了严厉的批评教育。事后,经领导层开会决议,将司机周连河调离现在工作岗位,不再从事旅游接待工作。通过此次事件,景区召开了专项会议,通报处理结果,同时对其他旅游从业员工进行了警示教育。根河假日旅游有限公司 2018年8月20日

处理单位:根河市旅游发展委
处理时间:2018-09-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:根河市旅游发展委
处理时间:2018-09-06
处理状态: 处理完