信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

政府信箱

来信情况
信件标题: 私搭乱建
来信人: 孟祥国 来信日期: 2018-10-02 信件编号: 201810021255206088
信件内容

森工路沿山区北观巷57号姜春如家私盖门斗无人过问,向政府反应下,私搭乱建防火隐患大,忘处理。

办理情况
办理进度

关于姜臣华房屋违建情况的答复违建房屋房户主姓名,姜臣华(联系电话:13088510504)。违建房屋地址,沿山区北观巷57号。经过森工办事处城管办、沿山社区居委主任、网格员、森工执法分局现场办公,了解到目前该违建人在外地,违建人10月20日左右回到根河,现已通知违建人自行拆除。森工街道办事处2018年10月12日

处理单位:根河市森工办事处
处理时间:2018-10-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:根河市森工办事处
处理时间:2018-10-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

关于姜臣华房屋违建情况的答复违建房屋户主姓名,姜臣华(联系电话:13088510504)。违建房屋地址,沿山区北观巷57号。经过森工办事处城管办、沿山社区居委主任、网格员、森工执法分局现场办公,了解到目前该违建人在外地,违建人10月20日左右回到根河,现已通知违建人自行拆除。森工街道办事处2018年10月12日

处理单位:根河市森工办事处
处理时间:2018-10-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:根河市森工办事处
处理时间:2018-10-15
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

关于姜臣华房屋违建情况的答复违建房屋房户主姓名,姜臣华(姜春华和姜臣华为同一人,写信人孟祥国不知道违建人具体叫什么名字,以至于写成了姜春如)(联系电话:13088510504)。违建房屋地址,因拆迁该房屋无具体门牌号,沿山居委北观巷57、59号为同一住宅。经过森工办事处城管办、沿山社区居委主任、网格员、森工执法分局现场办公,违建人10月20日回到根河,违建人已经自行拆除。森工街道办事处 2018年10月29日

处理单位:根河市森工办事处
处理时间:2018-10-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:根河市森工办事处
处理时间:2018-10-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

关于姜臣华房屋违建情况的答复违建房屋房户主姓名,姜臣华(姜春华和姜臣华为同一人,写信人孟祥国不知道违建人具体叫什么名字,以至于写成了姜春如)(联系电话:13088510504)。违建房屋地址,因拆迁该房屋无具体门牌号,沿山居委北观巷57、59号为同一住宅。经过森工办事处城管办、沿山社区居委主任、网格员、森工执法分局现场办公,违建人10月20日回到根河,违建人已经自行拆除。森工街道办事处 2018年10月29日

处理单位:根河市森工办事处
处理时间:2018-10-15
处理状态: 处理完