信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

政府信箱

来信情况
信件标题: 建房咨询
来信人: 陈智 来信日期: 2018-10-12 信件编号: 201810120255111289
信件内容

森工路沿山区北观巷59号,新建门斗和仓房,现在个人可以私建房屋吗,望解答。谢谢。

办理情况
办理进度

关于姜臣华房屋违建情况的答复违建房屋户主姓名,姜臣华(联系电话:13088510504)。违建房屋地址,因拆迁该房屋无具体门牌号,沿山居委北观巷57、59号为同一住宅。经过森工办事处城管办、沿山社区居委主任、网格员、森工执法分局现场办公,了解到目前该违建人在外地,违建人10月20日左右回到根河,现已通知违建人自行拆除。森工街道办事处2018年10月15日

处理单位:根河市住建局
处理时间:2018-10-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:根河市住建局
处理时间:2018-10-16
处理状态: 处理完