信件查询

  • 序号单位名称办理/来信
您现在的位置:网民建议(事件) >> 内容页

政府信箱

来信情况
信件标题: 咨询
来信人: 宋坤昊 来信日期: 2018-10-15 信件编号: 201810151211511055
信件内容 您好,我是一名学生,因为毕业缘因,需要写一篇关于动物科学的论文,所以想以家乡敖鲁古雅驯鹿发展历程开始论述。想请问一下可以发我一份近10年敖鲁古雅驯鹿养殖业的增长速度数据么?因为论文需要实事求是,需要事实来证明。所以麻烦方便的话,可以发我一份么?非常感谢。
办理情况
办理进度

宋坤昊你好:首先感谢你对敖乡驯鹿发展的支持和努力,因驯鹿品种对生活环境要求高,只能放养无法圈养,受各方综合因素影响,经统计近几年敖乡驯鹿种群一直维持在1200头左右,因此增速数据不具备参考价值。也希望你能够在未来的学习生活中能够更多关心敖乡建设和发展,祝你学业有成,生活愉快。

处理单位:根河市政府办公室
处理时间:2018-10-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:根河市政府办公室
处理时间:2018-10-15
处理状态: 处理完