政府信箱

来信情况:
信件主题: 小区内道路硬化改造后积水无法渗入地下
来 信 人: 张立文 来信日期: 2021-05-19 信件编号: 202105190710471742
来信内容:

林业五号楼小区内,道路硬化后,积水不能渗入地下,每次下雨后积水,导致原来可以停放自行车、摩托车的地方成了水潭,给居民生活造成不便,恳请给与解决。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市住房和城乡建设局

处理时间:2021-05-24

处理状态:已转交到 根河市住房和城乡建设局 部门处理,于 2021-05-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市住房和城乡建设局

处理时间:2021-05-24

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于小区内道路硬化改造后积水无法渗入地下的问题已收悉。经根河市大林公共事业投资管理有限公司调查,现回复如下:
正文:该楼区地面硬化的维修改造未完成,还需要铺沥青路面,待施工结束后,以上情况会得以解决。
根河市大林公共事业投资管理有限公司
2021年5月24日
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:根河市政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开