政府信箱

来信情况:
信件主题: 防火公路被滥用!
来 信 人: 李健 来信日期: 2021-07-20 信件编号: 202107201253232604
来信内容: 由于根满公路维修,大部分时间段处于封闭状态,最近在镇上发现有好多无业人员在路口堵卡,私自招揽外来旅游车辆,私自通过阿龙山刚刚修好的防火公路通行至满归,防火公路仅可单车通行,且抛开如此个人行为,如果发生重大事故,事故责任如何划清,难道防火公路会成为这些人赚取不义之财的途径吗?一旦发生火灾,造成交通堵塞,谁又能承担这个责任呢,望政府正确发挥防火公路的职能,不让防火公路成为他人赚取不义之财的手段,确保防火公路的畅通,及时设卡,禁止无关车辆通行。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市交通运输局

处理时间:2021-07-20

处理状态:已转交到 根河市交通运输局 部门处理,于 2021-07-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市交通运输局

处理时间:2021-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的防火公路被滥用!的问题已收悉。现回复如下:
正文:因根满公路K102+400—K98+400(阿龙山段)应急维修工程需要,现继续对阿龙山至满归段公路进行暂时封闭。根据《中华人民共和国道路交通安全法》和《中华人民共和国道路交通安全法实施条例的有关规定》,根河市交通运输局将于2021年7月21日至8月10日封闭交通。

施工封闭期间:早7:00—晚18:00;晚19:00—早6:00。

因工程施工带来不便,请广大市民谅解。并请广大出行人员自觉遵守公告要求,提前规划出行。

根河市交通运输局

2021年7月16日

结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!承办单位:根河市政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开