政府信箱

来信情况:
信件主题: 占用拆迁地 在建房子
来 信 人: 韩春梅 来信日期: 2021-07-24 信件编号: 202107240749379319
来信内容: 拆迁地 在建房子 都在不断在建房子 谁来管
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市城市管理综合执法局

处理时间:2021-07-27

处理状态:已转交到 根河市城市管理综合执法局 部门处理,于 2021-08-03 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市城市管理综合执法局

处理时间:2021-08-04

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于占用拆迁地违法建筑问题已收悉。经根河市城市管理综合执法局调查,现回复如下: 正文:收到该举报前,我局森工分局执法人员在7月23日巡逻过程中发现根河市民安木业有限责任公司正在进行违法建筑作业,并调查了解了相关情况,确定违法事实后,当即下发责令停止(改正)违法行为通知书,要求该单位立即停止违法行为。由于该单位并未停工,7月29日我局森工分局执法人员再次向该单位下发责令停止(改正)违法行为通知书,要求该单位自行拆除违法建筑,若逾期未整改将对其采取行政处罚措施,在该单位仍未停工的前提下,7月29日下午,我局与街道办事处及辖区派出所联合执法,对该违法建筑予以强制拆除,并于当天拆除完毕。 结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持! 承办单位:根河市政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开