政府信箱

来信情况:
信件主题: 未享受拆迁安置证明在哪里开,需要哪些材料
来 信 人: 宫正飞 来信日期: 2021-07-28 信件编号: 202107280528254763
来信内容:

尊敬的领导您好:

      我是安徽省庐江县石头镇的一名村民,因为市政工程家里房屋被征收拆迁,由于我母亲的户口早年在根河市中央路派出所由安徽庐江迁往了内蒙古根河市,现在地方(庐江县征收办)需要我母亲开具户口所在地的未享受拆迁安置证明,烦请领导告知此项证明在哪里开具,需要我这边提供哪些材料。

       盼复。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市政府办公室

处理时间:2021-07-29

处理状态:已转交到 根河市政府办公室 部门处理,于 2021-08-04 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市政府办公室

处理时间:2021-07-30

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的未享受拆迁安置证明在哪里开,需要哪些材料的问题已收悉。现回复如下:
正文:根河市房屋征收安置服务中心接到群众来信后,立即组织人员与当事人沟通,及时了解当事人诉求,并与多个部门沟通协调,现已将来信群众的问题解决。
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:根河市政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开